1 Турист прошёл пешком 35 км. Часть пути он шёл на лыжах, а оставшиеся 7 км. - пешком. Какую часть он прошёл на лыжах?

2. Товар уценили на 25 процентов до этого он стоил 2850 руб ... Сколько руб. стоил товар до уценения?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:09
    +1
    1.

    35:7=5 - 1/5 пешком

    5/5-1/5=4/5 на лыжах

    2.

    2850:3=950 руб - 25%

    950*4=3800 руб