Турист прошёл 40 км. Часть пути он шёл на лыжах, а оставшиеся 16 км пешком. Какую часть пути он прошёл на лыжах?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:35
    0
    1) 40-16=24 (км) - турист прошел на лыжах

    2) 24/40=3/5

    Ответ: 3/5 пути турист прошёл на лыжах.