В школе 540 учеников, Английский язык изучают 5 (Девятых) частей учащихся, немецкий 30% остальных учеников.

Сколько учеников изучают немецкий язык?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:12
    0
    Английский = 300 учеников (540 * 5/9 = 2700/9)

    немецкий = 240 (оставшиеся ученики) * 30 / 100 = 72 ученика