Одна машинистка может напечатать рукопись за 25 часов, а другая за 15. За какое время они напечатают рукопись если будут работать вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:28
    0
    Другой вариант решения 1/25+1/15 количество печати за 1 час Находим общий знаменатель 6/150+10/150=16/150 за 1 час. 150:16 = 9 3/8 ч