1 машинистка может напечатать 48 страниц рукописи за 3 часа а другой за 6 часов За какое время они напечатают эту рукопись, работая вместе, если будут работать с той же производительностью

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:44
    0
    1) 48:3=16 (стр|ч) 1

    2) 48:6=8 (стр|ч) 2

    3) 16+8=24 (стр|ч) вместе

    4) 48:24=2 (ч)

    Ответ: за 2 ч