Одна машинистка может напечатать 48 страниц рукописи за 3 в, а другая за 6 ч. За какое время они напечатают эту рукописиь, работая вместе, если будут работать с той же производительностью?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 05:24
    0
    1) 48:3=16 (с/ч) - скорость 1-ой машинистки

    2) 48:6=8 (с/ч) - скорость 2-ой машинистки

    3) 48: (16+8) = 2 (ч) - их общее время

    Ответ: 2 часа
  2. 9 января, 07:32
    0
    Первая 16 страниц в час

    вторая 8 страниц в час

    обе 24 страницы в час

    48/24=2 (часа)