Найдите значения выражений

1) a+b-cпри a = 1/3; b=4/5; c=1/12

2) a-b+c ghb a=2/7; b = 1/6; c=1/9

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:54
    0
    1) 1/3 + 4/5 - 1/12 = 20/60 + 48/60 - 5/60 = 68/60 - 5/60 = 1 1/20

    2) 2/7 - 1/6 + 1/9 = 5/42 + 1/9 = 29/126