В PA (x, 7.3x + 2, ...) определяют:

B) отношение PA

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:14
    0
    R = 7-x

    r = 3x + 2-7 = 3x-5

    Логотип 3x-5 = 7-x

    Решение:

    3x + x = 7 + 5

    4x = 12

    x = 3

    Итак, AP: (3,7,11 ...), а отношение равно 2