Коробка с фруктами весит 120 кг.

Груш-28%

Яблок-56%

Слив-?

Сколько было кг яблок, груш и слив?

(это не по учебнику, просто бабушка придумала).

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 17:33
    0
    Бабушка молодец!

    Груш будет 120*28:100=33,6 кг

    Яблок в два раза больше 33,6*2=67,2

    Или 120*56:100=67,2 кг

    Слив 120-33,6-67,2=19,2 кг
  2. 16 августа, 18:17
    0
    Груш 120 х0,28=33,6 кг

    Яблок 120 х0,56=67,2

    Слив 120-33,6-67,2=19,2 кг