Длина и ширина клумбы прямоугольной формы пропорциональны числам 11 и 7 соответственно Найдите площадь этой клумбы, если известно, что ее периметр равен 25,2 м

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:46
    0
    37,73 м²

    Пошаговое объяснение:

    Полупериметр (сумма длины и ширины) = 25:2=12,6 м.

    Пусть длина равна 11 х м, ширина 7 х м. Тогда 11 х+7 х=12,6

    18 х=12,6

    х=0,7

    Длина клумбы 11*0,7=7,7 м, ширина 7*0,7=4,9 м

    Найдем площадь, умножив длину на ширину: 7,7*4,9=37,73 м²