Первая бригада построит дом за 45 дня, а вторая бригада за 30 дней. За сколько дней две бригады построят дом при совместной работе?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:41
    0
    1) 1 : 45 = 1/45 производительность первой бригады

    2) 1 : 30 = 1/30 производительность второй бригады

    3) 1/45 + 1/30 = 2/90 + 3/90 = 5/90 = 1/18 общая производительность бригад

    4) 1 : 1/18 = 18 дней - за столько дней построят работая вместе