Как перевести 1/4 в дес. дробь

Как перевести 3 целых 3/4 в дес. дробь

Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:46
    0
    1/4=0,25 3 целых 3/4=3,75
  2. 22 апреля, 00:29
    0
    Нужно разделить числитель на знаменатель в столбик. Целая часть смешанной дроби остаётся без изменений.

    1/4 = 0,25

    3 3/4 = 3,75