НОК (38; 42; 56) помогите решить, точнее я знаю ответ, но хочу проверить

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:16
    0
    Чтобы найти НОК нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение всех простых множителей, взятых с наибольшим показателем степени.

    38 = 2 * 19

    42 = 2 * 3 * 7

    56 = (2*2*2) * 7

    НОК = (2*2*2) * 3 * 7 * 19 = 3192 - наименьшее общее кратное