Постройте прямоугольник. ширина которого 4 см, а длина в 3 раза длиннее.

Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 16:53
    0
    Длина: 4*3=12 см

    Площа: 4+4+3+3=14 см квадратных (после см двоечька маленькая сверху)
  2. 27 июня, 17:44
    0
    1) (4+3) * 2=14 см - периметр

    2) 3*4=13 см квадратных - площадь