Первый автомобиль может перевезти 300 т груза за 15 рейсов, а второй - за 10 рейсов. За сколько рейсов совместной работы могут перевезти этот груз оба автомобиля?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 18:51
    0
    300:6=50 (бр) первый за 1 рейс

    300:3=100 (бр) второй за 1 рейс

    50+100=150 (бр) оба за 1 рейс

    300:150=2 (рейса)

    Ответ: вместе перевезут все брикеты за 2 рейса
  2. 3 июля, 20:05
    0
    300:6=50 (бр) первый за 1 рейс

    300:3=100 (бр) второй за 1 рейс

    50+100=150 (бр) оба за 1 рейс

    300:150=2 (рейса)

    Ответ: вместе перевезут все брикеты за 2 рейса