На автомобиле Газ можно перевезти 600 ц груза за 24 рейса, а на автомобиле большей грузоподъёмности - за 12 рейсов. За сколько общих рейсов могут перевезти весь груз оба автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:54
    0
    600:24=25 (ц) может перевезти газель за 1 рейс

    600:12=50 (ц) может перевезти другой автомобиль

    25+50=75 (ц) перевезут вместе за один рейс

    600:75=8 (р) понадобится

    Ответ: за 8 рейсов перевезут груз оба автомобиля