Первый автомобиль может перевезти 300 брикетов за 6 рейсов а второй за 3 рейса за сколько рейсов могут перевезти все брикеты оба автомобиля если работать вместе

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:54
    0
    300/6=50 брикетов/рейс грузоподъемность 1

    300/3=100 брикетов / рейс грузоподъемность 2

    50+100=150 брикетов / рейс грузоподъемность 1 и 2 вместе

    300/150=2

    Значит за 2 рейса 1 и 2 автомобиль перевезут все брикеты

    Ответ 2