Упростите выражение 2/16a²· (-4³) ²

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:07
    0
    2 / (16a^2 * (-4^3) ^2) = (1 / (8a^2 * (4^3) ^2) = 1 / (2^3*a^2*4^6) = 1 / (2^3*a^2*2^12) = 1 / (2^15*a^2) = 1 / (32768a^2)