В овощной ларек привезли 86 кг лука За 4 дня продали по 8 кг за день, а остальные дни продавали ао 9 кг в день За сколько дней продали оставшийся лук?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 12:00
    0
    86 - (4*8) = 54-это остаток за 4 дня которые продавали по 8 кг

    54/9=6-Дней. За 6 дней продавали по 9 кг.
  2. 24 октября, 14:42
    0
    8*4=32 кг-продали за 4 дня

    86-32=54 кг-осталось

    54:9=6 дней-продавали оставшийся лук

    Ответ: оставшийся лук продали за 6 дней