Реши задачу.

Стороны в прямоугольном треугольнике равны 30 см и 5 дм. Найди площадь прямоугольного треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 19:13
    0
    5 дм = 50 см

    S = 30 * 50 = 1500 см

    Ответ: 1500 см
  2. 22 ноября, 20:24
    0
    Достраиваешь прямоугольный треугольник до прямоугольника. Находишь площадь прямоугольника. 50 х 30 равно 1500. Площадь треугольника равна половине от площади всего прямоугольника, то есть 1500/2=750. Ответ: 750 см^2