Решать уравнения

900-икс=3 (700-2 икс)

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 04:39
    0
    Думаю ты сможешь объяснить, ибо я не могу. х = 240.
  2. 11 сентября, 05:18
    0
    900-x=3 (700-2x)

    900-х=2100-6 х

    -х+6 х=2100-900

    5 х=1200

    х=240