А/4 а-1:а^2/16 а^2-8 а+1 при а=1/7

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:35
    0
    A / (4a - 1) : a^2 / (16a^2 - 8a + 1) = a / (4a - 1) : a^2 / (4a - 1) ^2 = 4a - 1

    a = 1/7

    4 * (1/7) - 1 = 4/7 - 7/7 = - 3/7

    Ответ (- 3/7)