Катер шел 5 часов по течению реки и 4 часа против течения Найдите скорость течения реки если скорость лодки в стоячей воде 45 км ч и за всё путешествие катер прошел 408 км

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:52
    +1
    45+408=1453 км/ч скорость по течению

    45-408=-363 км/ч скорость против течения

    1453*5=7262 км прошел по течению

    -363*4=-1452 км прошел против течения

    7262 + (-1452) = 5810 км всего