Как 5 1/25 первратит. в обычну простую дробь (типо 19/25, крч чтобы без целого числа было)

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 14:28
    0
    Надо целое число умножить на знаменатель и прибавить числитель и в итоге оставить прежний знаменатель:

    5*25=125

    125+1 = 126

    126/25
  2. 28 февраля, 16:31
    0
    Ответ: 126/25

    Пошаговое объяснение:

    нужно 25*5+1=126

    126/25