Одна сторона прямоугольника в 1,2 раза меньше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 46,2 м.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:10
    0
    Пусть одна сторона - X, а вторая - 1,2X

    P=2 (a+b)

    46,2=2 (X+1,2x)

    46,2=2x+2,4x

    46,2=4,4x

    x=10,5 см - первая сторона

    Вторая сторона 10,5*1,2=12,6 см