Два груза вместе весят 162 кг, но один из них на 16% тяжелее другого. Сколько весит каждый груз?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:43
    0
    1-й груз - х кг

    2-й груз (1,16 х) кг

    вместе 162 кг

    х + 1,16 х = 162,

    2,16 х = 162,

    х = 162 : 2,16

    х = 75

    Значит, 1-й груз весит 75 кг, 2-й груз - 162 - 75 = 87 (кг)

    Ответ: 75 кг и 87 кг.