Школьники посадили в парке деревья 24 дуба, а также липы, березы и каштаны число лип составляет 0,75 числа Дубов, число берёз составляет - 20/21 общего числа Дубов и лип вместе, число Каштанов - 0,625 числа берез. Сколько всего деревьев разных пород посадили школьники в парке.

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:29
    0
    Дуб - 24

    Лип - 0,75*24=18

    Берез - (24+18) : 21*20=40

    Каштан - 40*0.625=25

    Вообщем - 24+18+40+25=107
  2. 27 января, 20:26
    0
    0,75*24=18 это липа

    (24+18) : 21*20=40 берёз

    40*0.625=25 каштана

    24+18+40+25=107 это всего