Школьники посадили в парке 24 дуба и, кроме того, липы, берёзы и каштаны. число лип составляет 3/4 числа дубов число берёз - 20/21 общего числа дубов и лип вместе, а число коштанов - 5/8 числа берёз. Сколько разных деревьев школьники посадили в парке?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:24
    0
    1) 24:4*3=18 (Д.) - лип.

    2) (24+18) : 21*20=40 (Д.) - берёз.

    3) 40:8*5=25 (Д.) - коштанов.