Два слепня выпивают их животных столько крови, сколько высасывают 140 комаров. Самка слепня нападает на животное в течение одних суток 5 раз. Укусам скольких комаров это равняется?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 21:34
    0
    Кто создал эту задачу?

    1) 140 : 2 = 70 (к) - один слепень кусает как 70 комаров.

    2) 70 * 5 = 350 (к) - равняется.

    Ответ: 350 комаров.
  2. 21 июля, 22:58
    0
    1) 140*5=700 (ук) - комаров

    Ответ: 700-а укусам