Скорость катера в стоячей воде 15 целых 1/2 км в час скорость течения 2 целых 1/3 км в час Сколько км прошол катер за 2 часа против течения и 3 по ткчению вместе

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:35
    0
    15 1/2-2 1/3 = 15 3/6-2 2/6=13 1/6 км/ч (скорость против течения)

    13 1/6 * 2=26 1/3 км (катер прошёл против течения)

    15 1/2+2 1/3=15 3/6+2 2/6=17 2/3 км/ч (скорость по течению)

    17 2/3*3=53 км (по течению)

    53+13 1/6=66 1/6 км (катер прошёл всего)

    Ответ: 66 1/6 км