Построй квадрат площадь которого равна 16 смквадрате 25 см квадрате 9 см квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:23
    0
    Чтобы построить квадрат с площадью 16 необходимо, чтобы длина стороны квадрата равнялась 4, тк 4*4=16

    Чтобы построить квадрат с площадью 25 необходимо, чтобы длина стороны квадрата равнялась 5, тк 5*5=25

    Чтобы построить квадрат с площадью 9 необходимо, чтобы длина стороны квадрата равнялась 3, тк 3*3=9