В двух ящиках было равное количество яблок. Из 1 ого ящика взяли 150 яблок, из 2 ого 194. В итоге в 1 ом ящике осталось яблок в 3 раза больше, чем во втором. Сколько яблок было в каждых ящиках?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:52
    0
    Пусть было по х яблок, тогда стало:

    в первом х - 150

    во втором х - 194

    По условию (х-150) = 3 * (х-194)

    х - 150 = 3 х - 582

    2 х = 432

    х = 216

    216 яблок было в каждом из ящиков изначально