Представить в тригонометрической форме: 1 + корень из 3 i

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:00
    0
    Модуль комплексного числа √ (1+3) = 2

    Аргумент комплексного числа arctg (√3/1) = arctg (√3) = π/3

    Тригонометрическая форма 2*e^ (i*π/3).