Вычислите:

а) 2+5/8

-2-5/8

2-5/8

-2+5/8

б) 3/4+1

-3/4-1

-3/4+1

3/4-1

в) 1+3/7

1-3/7

-1-3/7

-1+3/7

г) 4+2/9

-4+2/9

-4

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:21
    0
    а) 2+5/8=2 5/8

    -2-5/8=-2 5/8

    2-5/8=1 3/8

    -2+5/8=-1 3/8

    б) 3/4+1=1 3/4

    -3/4-1=-1 3/4

    -3/4+1=1/4

    3/4-1=-1/4

    в) 1+3/7=1 3/7

    1-3/7=4/7

    -1-3/7=-1 3/7

    -1+3/7=-4/7

    г) 4+2/9=4 2/9

    -4+2/9=3 7/9

    -4-2/9 = - 4 2/9

    -2/9+4=3 7/9