Доброго времени суток друзья! И сегодня вопрос будет звучать так: Найдите переметр параллелограмма, если его площадь равна 144 см^2, а высоты равны 8 и 12 см. Благодарю за внимание.

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 01:21
    0
    S = a*h

    144=8*a

    144=12*b

    a=18

    b=12

    P=2 (a+b)

    P=2 (18+12)

    P=60
  2. 10 марта, 03:27
    0
    S = 144 см2

    S = a*h

    P = (a+b) * 2

    Р = 60 см