В баке было 66 л бензина. Сначала из него взяли 7/22 всего бензина, а затем 40% оставшегося в нем бензина. Сколько бензина осталось в баке.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:49
    0
    1). 66*7/22=3*7=21 л - взяли сначала

    2). 66-21=45 л - осталось

    3). 40%=0,4. 45*0,4=18 л. - взяли 2-й раз

    4). 45-18=27 л - осталось