Цену товара уменьшили на 10%, а затем еще на 10%, на сколько % уменьшили цену товара за два раза

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:44
    0
    Пусть начальная цена товара равнялась Х, тогда после первого понижения она составляет х * (1 - 10/100) = 0.9 * х

    После второго понижения она составит

    0.9 * х * (1 - 10/100) = 0.81 * х. То есть она снизится на (1 - 0.81) * 100 = 19 %