Решите уравнения

А) 3/x-8 = 1/2-x

B) x-1/x-4 + 3/x^2 - 16 = 7

C) 2x^2 - 3x+2 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:16
    0
    c) 2x^2-3x+2=0

    D=9-4*2 * (-2) = 9+16=25

    Корень из D=корень из 25=5

    x1 = (3+5) / (2*2) = 2

    x2 = (3-5) / (2*2) = - 1/2

    Ответ: x1=2, x2=-1/2

    Там где знак '' / ''

    Пиши дробью