Задача решается графическим способом!

Вот условие:

Старуха хвастает, что поросят вдвое больше, чем индюков, а вместе у них 200 ног. Сколько индюков и сколько поросят было во дворе?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:34
    0
    Пусть X - это количество индюков,

    тогда 2*X - это количество поросят.

    2 ноги у индюков - это 2*X

    4 ноги у поросят - это 4 * 2*X = 8*X

    составляем уравнение

    2x + 8x = 200

    10x = 200

    x = 200/10 = 20

    Индюков - 20

    Поросят - 20 * 2 = 40