Решите задачу графическим способом:

Старуха хвастает, что поросят вдвое больше, чем индюков, а вместе у них 200 ног. Сколько индюков и сколько поросят было во дворе?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:45
    0
    200 ног, значит всего их 100. Пусть х - поросята, тогда индюков в 2 раза меньше, тоесть х/2. Их сумма равна 100. 100=x/2+х x = (примерно) 67