Мама купила 53 конфеты. сколтко конфет шоколадных купила мама, если карамелек было на 13 больше?

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 01:53
    0
    (53-13) : 2=20

    Ответ 20 шоколадных конфет
  2. 14 ноября, 02:11
    0
    Можно решить эту задачу с помощью уравнения:

    53 конф. - всего

    х конф. - шоколадные

    (х + 13) конф. - карамельки

    х + (х + 13) = 53

    х + х + 13 = 53

    2 х = 53 - 13

    2 х = 40

    х = 40 : 2

    х = 20 (конф.) - шоколадные

    Ответ: 20 шоколадных конфет купила мама.