Вычислить - 47cos2a, если cos a = - 0.4

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:57
    0
    -47 * (2cos^2a-1) = - 47 * (2 * (-0,4) ^2 - 1) = - 47 * (2*0,16-1) = - 47 * (0,32-1) =

    =-47 * (-0,68) = 31,96.