Cos a=-0,4 - 47cos2a=?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:26
    0
    Cos2a=cos²a-sin²a

    sin²a=1-cos²a

    тогда - 47cos2a=-47 (cos²a-1+cos²a) = - 47 * (2 * (-0,4) ²-1) = - 47 (0,32-1) = 31,96