В столовой было 24 банки томатного сока по 3 литров в каждой за неделю использовали 13 банок банок Сколько литров сока осталось

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:24
    0
    1) 3*24=72 (л.) - было всего.

    2) 3*13=39 (л.) - использовали.

    3) 72-39=33 (л.)

    Ответ: 33 литра осталось.