Найдите наибольшее общее кратное-чисел: 6 и 10; 9 и 12; 14 и 28; 8 и 9; 32 и 48; 8,9 и 15

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 04:11
    0
    6 и 10=2

    9 и 12 = 3

    14 и 28 = 14

    8 и 9 = 1

    32 и 48 = 16

    8,9 и 15 = 1 (но, возможно, есть какое-то другое число, но я не смогла его вычислить)
  2. 24 марта, 04:23
    0
    6 и 10; 6=2*3 10=2*5 нок=2*3*5=30

    9 и 12; 9=3*3 12=2*2*3 нок=3*3*2*2=36

    14 и 28; 14=2*7 28=2*2*7 нок=2*2*7=28

    8 и 9; 8=2*2*2 9=3*3 нок=2*2*2*3*3=72

    32 и 48; 32=2*2*2*2*2 48=2*2*2*2*3 нок=2*2*2*2*2*3=96

    8,9 и 15; 8=2*2*2; 9=3*3; 15=3*5; нок (8; 9; 15) = 2*2*2*3*3*5 = 360