Автомобиль прошёл 230 км. по асфальту 15% пути со скоростью 75 км/ч. по грунтовой дороге скорость снизилась на 35%

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:10
    0
    1) 230*15:100=34,5 (км) двигался автомобилист со скоростью 75 км/ч. 2) 75 - 35%=75*65:100=48,75 (км/ч) стала скорость после снижения на 35%3) 230 - 34,5 = 195,5 (км) осталось проехать со скоростью 48,75 км/ч4) 34,5:75=0,46 (ч) проехал автомобилист 34,5 км5) 195,5 : 48,75 = 4 (ч) проехал оставшиеся 195,5 км6) 0,46+4=4,46 (ч) Ответ: за 4,46 часа проехал всё расстояние.