Туристы ехали на автобусе 4 час. со скоростью 58 ц 3/4 км. ч

по асфальту они проехали 4/5 всего пути. Остальную часть проехали по грунтовой дороге. Найти длину пути по грунтовой дороге?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:08
    0
    По асфальту - 4/5 пути - ? км

    По грунтовой дороге - ? км

    t - 4 ч

    v - 58 3/4 км/ч

    s - ? км

    1) 58 3/4 х 4 = 235 (км) - s

    2) (235 х 4) : 5 = 188 (км) - по асфальту

    3) 235 - 188 = 47 (км)

    Ответ: 47 км длина пути по грунтовой дороге.