Определите порядок выполнения действий и найдите значение выражения

1) 7 * (125+192=

2) 253+3 563:7=

3) 542+235-27*13=

4) 167 400:27-91*62 =

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:44
    0
    1.

    7 * (125+192) = 2219

    1) 125+192=317

    2) 7*317=2219

    2.

    253+3563:7=762

    1) 3563:7=509

    2) 253+509=762

    3.

    542+235-27*13=426

    1) 27*13=351

    2) 542+235=777

    3) 777-351=426

    4.

    167400:27-91*62=558

    1) 167400:27=6200

    2) 91*62=5642

    3) 6200-5642=558