1. Решите уровнение | х + 4 | = 7

2. Найдите число а, если 4 от а равны 40% от 80. -

7

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:27
    0
    1. |x+4|=7

    (1) x+4=7

    x=7-4

    x=3

    (2) x+4=-7

    x=-7-4

    x=-11

    Корни: 3 и - 11

    2. 4% от a = 40% от 80

    0,04a=0,4*80

    0,04a=32 |*100

    4a=3200

    a=3200:4

    a=800