От одного города до другого 112 км. Два туриста вышли одновремено навстречу друг другу. Один проходил в час 3 км 675 м, другой-3 км 325 м. Определи сколько часов они встретились?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:57
    0
    3 км675 м+3 км325 м=7 км/час - вместе

    112/7=16 (ч)
  2. 27 апреля, 00:16
    0
    1) 3 км 675 м + 3 км 325 м = 7 км скорость сближения

    2) 112/7 = 16 ч (встретятс)

    Ответ: туристы встретятся через 16 часов